Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Урок Мужества

Время дальше и дальше отдаляет нас, живущих в ХХI столетии, от века прошлого с его  событиями, которые останутся в памяти последующих поколений. Афганская война, длившаяся для советских солдат с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г., по своим масштабам занимает скромное место в цепи военных конфликтов. Но по бессмысленности понесенных потерь, моральному ущербу и политическим последствиям равных ей нет.

15 февраля вся наша страна отмечает День вывода советских войск из Афганистана, День памяти всех, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Мы не имеем права забывать войну в Афганистане.

В этот день в нашей школе прошёл Урок Мужества, посвящённый 27-й годовщине вывода войск из Афганистана. Ребята с интересом слушали рассказы об Афганской войне, учащиеся старших классов читали стихи. На Уроке Мужества звучали песни тех далёких лет.

Свой интернациональный долг исполнили в Афганистане  наши земляки, выпускники Колузаевской школы, Демченко Александр Николаевич и Крикущенков Сергей Петрович, которые и сейчас проживают в х.Колузаево. Мы гордимся, что живём в одном хуторе с воинами-интернационалистами и всегда будем помнить об их подвигах.

Были  показаны презентации с использованием армейских фотографий наших воинов-интернационалистов.

Все присутствующие почтили память погибших солдат в Афганистане минутой молчания. В конце урока ребята посмотрели кадры из фильма об этой ужасной войне.

Профессия Защитника Отечества всегда была и остается самой трудной и опасной и в то же время самой благородной. И в  этот  знаменательный день весь российский народ чествует своих доблестных  защитников.

После уроков учащиеся школы поздравили воинов-интернационалистов с Днём Защитника Отечества и подарили им памятные подарки.